понедельник, 18 октября 2010 г.

детская комната

Уже несколько вечеров я ищу дизайн детской комнаты, который бы устроил меня на 100%. Из просмотренных мною свыше 1000 интерьеров,я остановилась на нескольких. А теперь сижу и думаю: ведь не зря хорошие дизайнеры свой хлеб едят) Видела столько дорогих интерьеров, где ни одна деталь не перекликается с другими, просто набор вещей, без соответствия по стилю, цветовой гамме и прочему. Комнату дочке представляю в стиле "шебби шик", для мальчика непременно что-то морское, таинственное, неизведанное. Делюсь подборкой интерьеров для маленькой принцессы и мальчишки) Все картинки с разных сайтов и блогов, некоторые "гуляют" по интернету, поэтому адреса первоисточников не указываю). Как вам такие детские комнаты?









А ещё мне понравилось вот такое укромное местечко, где можно пошептаться, спрятаться или просто побыть наедине с собой)

5 комментариев:

Ирина Воронина комментирует...

Очень интересные и креативные варианты! Я как раз присматриваю как можно оформить мальчишескую комнату. Спасибо, что поделилась ;))

Катерина комментирует...

Красиво. у меня тоже есть коллекция с интерьерами для детской. Очень люблю скандинавский стиль, там всё очень просто, и я думаю для ребёнка это важно. У них образное мышление в раннем возрасте, поэтому я думаю, что интерьер должен вдохновлять на игры, учёбу, сон и д., а не давить своей помпезностью и не практичностью. Побольше света, воздуха и в такой комнате будет развиваться творческая личность!!! Вот я сама сейчас делаю комнату для доченьки, ей 3,5 года. Наблюдая за ней во время игр, она подсказывает мне как ей тут должно быть всё удобно. Ксения, вдохновения ВАМ!!!

JUST HAPPY (Kseniya) комментирует...

Катерина, я помню интерьер вашей дочи, мне очень он нравится.Мы к сожалению пока не можем воплотить наши мечты о комнате для детей, а с помпезностью согласна)Даешь стены для рисования и подушки для прыгания!

Катерина МТ комментирует...

Поностью соглашусь - для мальчишки сделала бы морской интерьер, для девочки -комнату принцессы. В посленее время тихо млею по шебби. Но еше мне нравятся комнаты в одном стиле - например джунгли, замок или что-то в этом рудеи. ичтобы непримеено игрушки, подушки, картинки или фотки на стене и много ярких красок и света. Сама бы таких интерьерчиках жила с удовольсвием.
А еще в детскую комнату можно уголок игровой где плита ли замок или еще что (чем ребенок увлекается). у меня в жестве была игрушечная плита - папа из Германии привез. До сих пор ее помню :)

Unknown комментирует...

Я в восторге)) Девечьи комнаты такие принцесичьи)) А мальчуковые очень озорные))